Рекомендацию использовать ортопедическую подушку от своего лечащего врача сегодня получает множество пациентов, которые страдают различными заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы, патологией опорно-двигательного аппарата, а также рядом других заболеваний. Стоит отметить, что подобные рекомендации от врачей люди получают не зря, ведь использование ортопедической подушки в большинстве случаев позволяет значительно уменьшить проявления заболевания, а в ряде случаев и полностью избавиться от всех симптомов.

Но для того, чтобы лечиться с помощью ортопедической подушки, ее нужно приобрести, поэтому первый вопрос, который беспокоит многих людей после того, как они получили соответствующий совет от своего врача: «Сколько стоит ортопедическая подушка?»

Фактически в магазинах и на рынках сегодня реализуются подушки по самой разной цене. Стоимость ортопедической подушки может колебаться в пределах от одной тысячи до нескольких десятков тысяч рублей. Но сразу хотим акцентировать ваше внимание на том, что подушки стоимостью менее 6000 рублей – это продукция очень низкого качества, которую не рекомендуют использовать вообще, а в медицинских целях тем более.

Поэтому, если вам дорого ваше здоровье, постарайтесь приобрести действительно качественную ортопедическую подушку. Обратите свое внимание на подушки итальянской компании Technogel, которые изготовлены на основе материала Memory Foam. За счет этого материала подушки могут сохранять форму и поддерживать ваше тело в правильном положении во время сна. Кроме того, этот материал с эффектом памяти обладает прекрасной теплопроводностью, благодаря чему прекрасно охлаждает кожу во время сна, улучшает в ней процессы регенерации и в буквальном смысле обладает омолаживающим эффектом.

Поддержание правильного положения тела человека во время сна за счет использования подушек Technogel позволяет улучшить циркуляцию крови в сосудах шеи, в частности, усиливает приток крови к мозгу по сонной артерии и отток крови от головы по яремным венам. Все это улучшает процессы метаболизма в клетках мозга и способствует устранению таких общих симптомов целого ряда заболеваний как головная боль, утренняя усталость, снижение работоспособности.

Стоимость ортопедических подушек помимо производителя и материала, из которого они изготовлены, определяется также размерами ортопедической подушки, местом их приобретения и многими другими факторами. Окончательный выбор ортопедической подушки остается, в любом случае, за вами, но если вы не хотите навредить своему здоровью, то не приобретайте дешевой продукции азиатского производства – никакими лечебными свойствами она не обладает.

Назад к списку новостей