Сегодня довольно популярными стали ортопедические подушки с эффектом памяти и нужно сказать – не даром, ведь материал memory foam, который используется для их производства, обладает множеством преимуществ.

Для начала скажем несколько слов из истории ортопедических подушек memory foam, а точнее самого материала. Он был создан изначально специалистами NASA и предназначался для облегчения гравитационных нагрузок на космонавтов во время старта ракеты-носителя. Как выяснилось позже, материал, благодаря ряду своих свойств, подходит и для создания подушек с ортопедическим эффектом.

Гель Technogel

В частности, к таким свойствам следует отнести возможность материала принимать форму человеческого тела, становиться более мягким и гибким при повышении температуры и под действием веса, а также высокую степень его теплопроводности и хорошую вентиляцию. Впрочем, всеми этими свойствами обладают и подушки, выполненные по технологии Technogel, но речь сейчас именно о таком материале для ортопедической подушки, как memory foam, который позволяет создать так называемую ортопедическую подушку с памятью, обладающую прекрасным оздоровительным эффектом.

Под памятью понимают способность материала не только принимать форму человеческого тела, но и достаточно долго сохранять ее (запоминать), что является одним из важных его достоинств, поскольку в таком случае подушка изо дня в день обеспечивает максимально полноценный отдых, релаксацию мышц и нормализацию кровообращения во время сна.

Technogel комфортный сон

Кроме того, ортопедические подушки мемори считаются одними из наиболее инертных, они не способны вызывать раздражение кожи, приводить к развитию сенсибилизации организма или выраженных аллергических реакций, благодаря чему могут с успехом применяться людьми, которые страдают аллергиями или имеют склонность к развитию аллергических реакций.

Производятся ортопедические подушки memory foam pillow сегодня на заводах в Европе и многих Азиатских странах. Причем если на заводах в Европе изначальная технология создания ортопедических подушек memory всегда соблюдается, то на заводах в Юго-Восточной Азии и Китае в погоне за прибылью технологические тонкости производства не всегда берутся в учет, в результате на рынок выпускаются подушки не самого высокого качества.

Учитывая это, стоит отметить, что, желая купить ортопедическую подушку с памятью, вы должны обращать внимание не только на ее цену, но также на страну-производителя, наличие гарантии и сертификатов качества. Также перед покупкой лучше изучить отзывы об ортопедической подушке с памятью от той или иной компании. Пренебрегая этими советами, вы рискуете купить ортопедическую подушку, состав которой в большей мере напоминает самую обычную подушку и далек от требований, который предъявляются к высококачественным и поистине эффективным в плане оздоровления ортопедическим подушкам memory pillow.

В нашем магазине мы продаем только высококачественные итальянские ортопедические подушки Technogel на основе материала Memory Foam. Покупая такую подушку вы обеспечите себя и своих близких комфортным и правильным сном на ближайшее десятилетие. Не стоит экономить на свеоем здоровье, тем более, что уже больше миллиона человек во всем мире выбрали подушки Technogel.

Остерегайтесь подделок! Покупайте только оригинальные подушки Technogel от официального дилера фабрики. При покупке от двух штук - скидка и бесплатная доставка!

Назад к списку новостей