На сегодняшний день на рынке представлены самые разные виды ортопедических подушек, и о каждом из них следует иметь представление, если вы решаетесь на приобретение ортопедической подушки. В противном случае, вы просто сделаете неправильный выбор и даже при всем желании не сможете подобрать для себя подходящую подушку.

Если вы выбираете подушку в магазине, то вы сможете оценить ее не только визуально, но и на ощупь, а также получить консультацию от продавца. Чтобы быть в курсе дела и понимать о чем говорит продавец-консультант, вам следует знать, что все ортопедические подушки отличаются между собой по ширине, длине, высоте и материалу, которым они наполнены. Немаловажную роль при выборе подушки играет и компания-производитель.
Чтобы подобрать оптимальный вид ортопедической подушки для себя, вам следует проконсультироваться с врачом, а также учесть ряд простых правил.

Ниже приведем несколько простых принципов, которыми следует руководствоваться при выборе того или иного вида ортопедической подушки:

1. Если вы любите спать на боку, то вам следует купить подушку большей высоты, а вот если ваша любимая поза для сна – лежа на спине, то лучше обзавестись подушкой меньшей высоты. То же самое касается роста, чем он больше, тем выше должна быть подушка – таковы анатомические особенности человека.
2. Вам следует выбирать подушки из гипоаллергенных материалов, в частности подушки из материала Memory Foam, если вы страдаете аллергическими заболеваниями или имеете к ним предрасположенность.
3. Отдавайте предпочтение только известным европейским производителям, не покупайте дешевые подушки китайского производства, поскольку они не только не помогут вам избавиться от недуга, но и могут усугубить уже имеющиеся проблемы со здоровьем.

Technogel подушка лежа на боку

В случаях же, когда вы выбираете тот или иной вид ортопедической подушки в интернете, вам следует подробно изучить характеристики подушек, которые, как правило, излагаются в текстовом виде, а также ознакомиться с фото ортопедических подушек (по ним вы сможете приблизительно оценить размеры подушки, ее форму, внешний вид в целом). В некоторых интернет магазинах вместо фото приводят картинки ортопедических подушек, но они достаточно правдоподобны, поэтому не должны вас отпугивать.

По большому счету принципы покупки ортопедических подушек в интернет магазине те же, что и в обычных магазинах. Единственным преимуществом покупок интернет магазине можно считать лишь то, что даже самые высококачественные подушки, например, подушки итальянской фабрики Technogel, созданные с использованием материала Memory Foam, здесь можно купить несколько дешевле, чем в обычном магазине при гарантированно высоком качестве продукции.

Посмотреть все виды наших подушек вы можете на странице каталога.

Назад к списку новостей