Сегодня многие люди страдают различными заболеваниями, при которых нарушается кровоснабжение головного мозга во время сна, возникает чувство разбитости, усталости, недомогание и снижение трудоспособности. В частности, речь идет о таких заболеваниях как остеохондроз шейного отдела позвоночника, артериальная гипертензия различного генеза и так далее. Во всех этих случаях, особенно при поражении опорно-двигательного аппарата, врачи советуют использовать ортопедические подушки для сна, которые позволяют поддерживать правильно положение тела, способствуя улучшению кровоснабжения мозга во время сна и нормализации состояния организма в целом.

Но какая ортопедическая подушка лучше? Какую подушку следует выбрать, чтобы она оказалась действительно эффективной и помогла устранить симптомы заболевания.

К сожалению, унифицированного подхода к выбору ортопедических подушек на сегодняшний день нет. Неоднократно предпринимались попытки составить рейтинг ортопедических подушек, но, к сожалению, они не увенчались успехом, по одной простой причине – подход к выбору ортопедических подушек должен быть сугубо индивидуальным.

Так, для людей страдающих аллергией,  лучшие ортопедические подушки – это подушки, выполненные из гипоаллергенных материалов, для других же самые лучшие ортопедические подушки – это подушки из латекса, поскольку они являются довольно мягкими, не доставляют неудобства с самого начала использования, при этом эффективность их применения является довольно высокой.

Многие специалисты и потребители на вопрос: «Какие ортопедические подушки лучше?», — с уверенностью отвечают: «Подушки Technogel из Италии». И действительно такие подушки имеют ряд своих преимуществ, они обладают высокой теплопроводностью, хорошо вентилируются, обладают охлаждающих эффектом и эффектом памяти. Подушки Technogel, пожалуй, являются одними из наиболее универсальных на сегодняшний день, что, по-видимому, и обуславливает их популярность.

Лучшая ортопедическая подушкаЛучшая ортопедическая подушка

В то же время терапевтический эффект подушки во многом определяется тем, как спать на ортопедической подушке, а не только материалом, из которого она изготовлена. Так, любителям спать на боку, лучше покупать подушку повыше (12-14 см), а тем, кто преимущественно спит на спине, лучше выбрать менее высокую подушку.

Иными словами, при покупке ортопедической подушки следует ориентироваться на предложения ведущих европейских компаний, которые производят действительно качественную продукцию, а также учитывать свои индивидуальные потребности. Применив такой подход, вы сможете найти действительно лучшую ортопедическую подушку для себя.

Назад к списку новостей