Сегодня в продаже имеются самые разнообразные ортопедические подушки, изготовленные из различных материалов, как натуральных, так и синтетических, как гипоаллергенных, так и обладающих более выраженными аллергенными свойствами. При этом одним из лучших материалов для производства ортопедических подушек на сегодняшний день считается материал Memory Foam. Это доказано ведущими клиниками по изучению сна.

Изначально созданный для космических полетов специалистами агентства NASA, этот материал способен реагировать на воздействие температуры и давления, принимая при этом определенную форму и сохраняя ее на протяжении некоторого времени. Такое свойство материала позволило успешно использовать его при производстве гелевых ортопедических подушек, ведь сохранение формы человеческого тела и поддержание ее во время сна позволяет добиться прекрасного лечебного эффекта.

Подушки на основе материала Memory Foam создает и известная итальянская компания Technogel, кроме того, ортопедические подушки под маркой Technogel производятся с использованием специального геля. Гель, используемый специалистами компании Tecnogel, имеет особую трехмерную структуру на молекулярном уровне, за счет чего обладает целым рядом положительных свойств, особенно важных для ортопедических подушек.

Так, гель увеличивает теплопроводность подушки, усиливает отдачу тепла кожей головы и шеи, в результате чего ускоряется регенерация клеток кожи, происходит ее обновление, уменьшается выделение пота, а вместе с ним и размножение микробов, что снижает вероятность образования гнойничков на лице. Также благодаря прекрасным вентиляционным свойствам геля, ортопедические гелевые подушки обеспечивают лучшую вентиляцию кожи, вследствие чего улучшается газообмен клеток кожи, что также положительно сказывается на ее состоянии.

Польза гелевых подушек Technogel

Ортопедические подушки с гелем от Technogel – прекрасное решение для тех, кто заботится о своем здоровье. Но при этом нужно учитывать, что на рынке имеется большое количество подделок, подушек с гелем, которые не обладают ортопедическими свойствами, а используемый в них гель далек от того, который используется известной итальянской компанией. Такие подушки, как правило, стоят дешевле, но приобретать их не стоит, ведь вашему здоровью они точно не помогут, а вот навредить могут.

Чтобы приобрести действительно качественную ортопедическую подушку с гелем от Technogel, вам стоит обратиться в специализированные магазины или к официальным представителем компании-производителя в России. А вот делать приобретение на рынке или в обычном магазине не стоит, ведь здесь даже по довольно высокой цене вам могут продать подделку, лечебного эффекта от использования которой просто не будет.

Остерегайтесь подделок! Купите оригинальную подушку Technogel по низкой цене со скидкой у официального дилера.

Сделать заказ в нашем магазине вы сможете через корзину сайта, по электронной почте [email protected] либо по телефону 8 495 999-62-15

Назад к списку новостей