Среди покупателей по всему миру довольно большой популярностью пользуется ортопедическая подушка Technogel Contour. О причинах такой популярности этого продукта от известной итальянской компании мы и попробуем поведать в данной статье.

Ортопедическая подушка Technogel Contour имеет прямоугольную форму, края ее несколько утолщены и образуют специальный шейный валик. Благодаря такой форме, которую принято считать наиболее физиологической, подушка обеспечивает оптимальное положение шеи и головы во время сна, препятствуя перенапряжению мышц и развитию искривления позвоночника. Широкий край подушки не плоский, а немного изогнутый, форма подушки напоминает «косточку» тем самым взрослым и детям спящим в основном на боку, на подушке Contour будет намного удобнее, так как плечо не будет упираться в саму подушку.

Верхняя поверхность Technogel Contour выполнена с использованием специального геля, который обладает уникальными свойствами. Этот гель способен деформироваться под действием массы и высокой температуры, принимая при этом определенную форму и сохраняя ее в течение некоторого времени. Таким образом, подушки Technogel Contour способны адаптироваться под строение конкретного человека и обладают эффектом памяти, сохраняя нужную форму в течение определенного времени.

Также гель Technogel, используемый в этих подушках, обладает уникальной теплопроводностью, он распределяет тепло, исходящее от вашего тела, по всей поверхности подушки, обладая, таким образом, мощным охлаждающим эффектом. За счет этого уменьшается кровообращение в поверхностных сосудах кожи, происходит снижение интенсивности обменных процессов в тканях, что способствует в буквальном смысле оздоровлению кожи.

В то же время за счет создания оптимального положения головы и позвоночника, ортопедические подушки для взрослых и детей Technogel Contour, изготовленные итальянской компанией, обеспечивают оптимальный кровоток в сонных и позвоночных артериях, увеличивая тем самым доставку кислорода к клеткам мозга и препятствуя развитию в них ишемических явлений.

Все материалы, которые используются для изготовления подушек итальянской компанией, прошли необходимые сертификационные испытания, по результатам которых они были признаны не только абсолютно не токсичными, но еще и гипоаллергенными. Благодаря этому ортопедическая подушка Technogel Contour может без опасений использоваться людьми, которые страдают аллергическими заболеваниями.

Назад к списку новостей